Престольный праздник храма преподобного Илии Муромца

В первый день года Церковь совершает память преподобного Илии Муромского. Один из храмов 7-го Краснодарского городского благочиния отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный округа протоиерей Роман Цокур в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Родичева и штатного священника протоиерея Ильи Дайстрокова.

Во время богослужения собравшиеся соборно молились о ниспослании Божьего благословения на начинаемый год , избавления от вредоносного поветрия а также по молитвам преподобного просили о ниспослании всем здравия душевного и телесного.

Несмотря на празднование гражданского Нового Года в храме собралось достаточное количество богомольцев. После Литургии и Крестного хода благочинный обратился к прихожанам храма и гостям со словом поздравления.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа