20 октября 2016 г. ХХII Кирилло-Мефодиевские чтения продолжились в Малом зале Кубанского казачьего хора в рамках секции «Презентация православных молодежных проектов».

Руководитель секции — председатель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Дмитрий Руднев.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края «Молодежный центр «Инвентум» Анна Давыденко, д.п.н., профессор Кубанского государственного университета, Екатеринодарской духовной семинарии и Высших богословских курсов Московской духовной академии Андрей Остапенко.

В рамках секции обсуждались вопросы деятельности органов по делам молодежи Кубани в рамках духовно-нравственного становления молодых людей.

В работе секции приняли участие представители органов молодежной политики муниципальных образований Краснодарского края.