При исправительной колонии № 9 г. Хадыженска была отслужена Божественная литургия

В день празднования Христова Воскресения в храме вмц. Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 9 г. Хадыженска была отслужена Божественная литургия.

Праздничное богослужение совершил штатный священник Екатерининского собора иерей Михаил Еремин, песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии. После праздничного богослужения были освящены 1500 пасхальных куличей, переданных настоятелем прот. Германом Осиповым и прихожанами Ильинского храма г. Хадыженска.

– Уже шестой год священники собора каждую неделю ездят в колонию, чтобы служить там Литургию, исповедовать и причащать заключенных. С немалыми трудностями и препятствиями пришлось столкнуться духовенству за это время. Многое сделали, но сделать предстоит еще больше, – отметил руководитель отдела по тюремному служению при Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара Сергей Николаевич Зубенко.

Пресс-служба отдела по тюремному служению