При Пантелеимоновском храме города Краснодара возобновила работу воскресная школа для взрослых.

За время ее работы (более 15 лет) были прочитаны лекции по таким предметам, как основное богословие, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, сравнительное богословие, литургика.

За основу были взяты программы Московской духовной семинарии и Московской духовной академии. Обязательное участие в лекциях принимают члены общества Православных врачей Краснодарского края, которые делают доклады по актуальным медицинским темам, в большинстве своём посвящённые борьбе с COVID-19.

Темой прошедшей встречи стал доклад на тему «Современные структуры и организации Русской Православной Церкви». Докладчиком выступил настоятель храма протоиерей Константин Капранов.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма