В Горячем Ключе состоялся турнир по пауэрлифтингу

По инициативе союза пауэрлифтеров России и Троицкого храма в Горячем Ключе 18 сентября состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу «Кубок памяти Александра Невского».

Организаторами выступили Андрей Сизов – региональный представитель союза пауэрлифтеров России в Краснодарском крае, и Юрий Ефимов – ответственный секретарь Федерации СПР. В турнире приняли участие спортсмены разных возрастов, среди них были в том числе и представители казачества.

Перед началом соревнований благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил молебное пение святому благоверному князю Александру Невскому, благословил спортсменов и поздравил их с открытием турнира: «Желаю всем помощи Божией в соревнованиях, чтобы удалось обойтись без травм. И конечно же нужно помнить, что главное – это не победа, а возможность пообщаться, найти среди участников единомышленников».

Турнир на кубок благоверного князя Александра Невского проводится уже несколько лет подряд. Каждый раз организаторы разрабатывают новый дизайн наград для соревнований. Андрей Сизов поблагодарил протоиерея Сергия Брусова за поддержку в проведении турнира и вручил ему памятный кубок с изображением благоверного князя.

По словам отца Сергия, святой Александр Невский был выбран покровителем соревнований неслучайно: сочетавший в себе таланты полководца и дипломата, он в конце жизни принял монашество. В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения благоверного князя, и все эти годы он остаётся знаковой фигурой в нашей стране.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа