При Свято-Ильинском храме продолжает работу Школа храмовой флористики

Проект Свято-Ильинского храма города Краснодара  «Школа храмовой флористики «Цветы для души» получил поддержку Президентского фонда Культурных инициатив. Проект предполагает бесплатное обучение по специальности храмового флориста, а также ряд мероприятий, направленных на популяризацию искусства украшения храмов и формирование профессионального сообщества флористов. Кроме обучающих семинаров, в рамках проекта начнёт работу Клуб флористов, состоятся флористические пикники, запланирован Фестиваль храмовой флористики.

К началу реализации проекта разработан новый учебный курс, на основе которого будет опубликовано методическое пособие.

Обучение флористике — занятие очень дорогостоящее ввиду большого количества расходных материалов для практических занятий.  Грантовая поддержка делает доступным обучение для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, в том числе и для вынужденных переселенцев из зоны проведения специальной военной операции.

Для тех, кто интересуется храмовой флористикой, но не может приезжать на занятия, видеозаписи лекций будут размещены на YouTube-канале Свято-Ильинского храма.

Пресс-служба Свято-Ильинского храма города Краснодара