Православный приход оказывает помощь погорельцам в Сочи

помощь

Настоятель и прихожане храма иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Сочи оказывают помощь пострадавшим в результате пожара

14 ноября 2017 г. в г. Сочи в пристройке к пятиэтажному общежитию произошло возгорание. Полностью выгорела одна квартира, еще порядка 10 повреждены, сообщает ТАСС.

«На месте пожара работает межведомственная комиссия, в состав которой вошли эксперты МЧС и государственного пожарного надзора. Предварительная версия — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», — сказал представитель МЧС.

В результате трагедии погибла прихожанка храма иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Сочи (ул. Дагомысская, 42Б).

Двадцати трем пострадавшим оказана медицинская помощь, в том числе двум детям. В больницах дежурят сестры милосердия. Также необходимую помощь и поддержку пострадавшим и их близким оказывают активисты приходского молодежного движения.

– Наши ребята побежали на выручку людям, пытающимся покинуть здание. Даже учащиеся старших классов соседней школы пытались помочь. Мы уже встретили родственников пострадавших, которые прибыли из г. Санкт-Петербурга, временно разместили их при храме. Просим молитв о новопреставленной Валентине, – рассказал настоятель храма иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Сочи протоиерей Александр Копырин.

16 ноября в храме состоится чин погребения погибшей при пожаре прихожанки.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, жильцы будут расселены в санаториях. Ремонт в общежитии и в пристройке будет делать управляющая компания, при этом власти города окажут необходимую помощь, сообщается на сайте Вести.ру.

Свои соболезнования родственникам погибших и пострадавших направил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.