Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор выразил соболезнования родным и близким погибшей и пострадавших в результате пожара в г. Сочи

Дорогие братья и сестры!

С болью в сердце принял известие о пожаре в Сочи, приведшем к безвременной гибели одной из прихожанок храма, ещё многие тяжело пострадали. Выражаю всем, потерявшим свою сродницу, глубокие и искренние соболезнования.

Разделяю ваше горе и молюсь о том, чтобы Всемилостивый Господь даровал ей блаженную участь. Призываю и вас молиться, ибо с окончанием земного бытия жизнь человеческая не прекращается, а какой она будет – зависит теперь от наших совместных молитвенных усилий. Верю, что горячая молитва будет услышана Праведным Судией и Владыкой.

Также молюсь о здравии спасшихся, прошу скорейшего выздоровления пострадавшим.

Испрашиваю у Господа, Бога человеколюбивого и милосердого (Исх. 34:6) всем тем, чьи семьи затронула беда, укрепления сил в выпавшем на их долю испытании.

Прошу администрацию г. Сочи и настоятеля прихода храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» оказывать всю необходимую помощь семьям, оставшимся без крова.

+ИСИДОР, МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ