Прихожане благоустроили новую территорию у храма святителя Николая Чудотворца

24 октября прихожане храма святителя Николая Чудотворца на Гидрострое города Краснодара занимались благоустройством территории.

Красивая ухоженная территория перед входом в храм с розами, клумбами, обрамленными туями и можжевельником – только незначительная часть всего имеющегося пространства. В 2020 году Свято-Никольскому храму был выделен в аренду значительный участок земли под благоустройство и организацию входа с улицы Автолюбителей. Именно там и развернулись в этот теплый осенний день основные работы по благоустройству.

Прихожане вместе с настоятелем протоиереем Василием Плиска собрались у храма и, помолившись, приступили к работе. Вначале были определены границы будущей тротуарной дорожки, которая пройдет по участку, а затем стали высаживать имеющиеся растения.

Всего в течении дня было высажено 150 саженцев роз, 15 саженцев сирени и заложен небольшой приходской сад из 9 яблонь. Попутно была совершена декоративная обрезка кустов можжевельника.

Это только начало предстоящих работ по благоустройству. В дальнейшем они будут продолжены.

Настоятель поблагодарил всех собравшихся для благого дела прихожан для за их труд.

Пресс-служба храма святителя Николая Чудотворца