Прихожане храма Спиридона Тримифунтского станицы Северской совершили поездку в Закубанскую пустынь

4 июня 2023 года по благословению благочинного 18-го Северского районного  округа иерея Максима Белова учащиеся и родители воскресной школы храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской совершили паломническую поездку в Михаило-Афонскую Закубанскую пустынь.

Перед поездкой был совершен молебен о путешествующих. Всего в поездке участвовало 27 человек.

Экскурсию по монастырю провел насельник Михаило-Афонской Закубанской пустыни инок Геласий. По благословению настоятеля монастыря паломники посетили все храмы обители, музей, пещерный монастырь, источник вмч. Пантелеимона, Преображенскую  часовню на горе Физиабго. Поели блины в монастырской трапезной.

В храме Архангела Михаила отслужили краткий молебен, прочитали канон Архангелам и ангелам. Говорили о монастырях, монахах, монастырском укладе жизни, послушании, смирении молитве и их плодах.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа