Прихожане храма Вознесения Господня оказали благотворительную помощь Краснодарскому хоспису

По благословению протоиерея Георгия Меденцева прихожанами храма Вознесения Господня пос. Пашковский была оказана благотворительная помощь Краснодарскому хоспису. В медучреждение передали уходовые средства и одежду для больных. Все переданные вещи были закуплены за счёт средств храма.

Хоспис – это особое медико-социальное учреждение, где пациенты в терминальной стадии заболевания получают достойный уход, паллиативную помощь, когда лечение уже неэффективно. На первый план выходит борьба с болью, соматическими проявлениями и решение психологических, социальных или духовных проблем больного.

Храм Вознесения Господня сотрудничает с хосписом на постоянной основе: прихожане и духовенство регулярно передают материальную помощь, а также оказывают духовную и эмоциональную поддержку пациентам и сотрудникам медучреждения.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа