Прихожане храмов Екатеринодарской епархии благодарят медиков за их служение

8 мая 2020 г., во дворе храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» разместили плакат со словами благодарности медикам за их самоотверженный труд во время борьбы с пандемией коронавируса.

Плакат установлен со стороны Краевой клинической больницы №2. На плакате, размер которого 3х2 метра, изображен святитель Лука Крымский. Он известен тем, что много лет трудился хирургом и за успешные операции во время Великой Отечественной войны был награждён Сталинской премией.

Разместили плакат прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», инициативу котрых поддержал секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш.

Духовенство и прихожане храма не только благодарят медиков, но и ежедневно возносят молитвы о победе над вредоносным поветрием.

«Мы надеемся, что такую инициативу поддержат и в других епархиях нашей Церкви. Врачи сегодня на «передовой» и наша обязанность молиться о них, им нужна наша поддержка и крепость от Господа», — сказал протоиерей Евгений Хаджипараш.

«Удивительна была первая реакция. Вышли две женщины медика и одна сказала» — «У меня даже мурашки пошли от вашего плаката». — поделились впечатлениями активисты.

Фото: пресс-служба храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»