В День Победы в храмах епархии прозвучит колокольный звон

9 мая 2020 года во всех храмах Кубанской митрополии по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора прозвучит колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Начнется он в полдень и продлится 15 минут.

— 2020 год ознаменован важным событием — 75-летней годовщиной Победы в
Великой Отечественной войне. Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя день Победы, мы вспоминаем
несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа. Подвиг
павших, жизнь свою отдавших за родную землю и ближних, бессмертен — бессмертен в очах Божиих и в людской памяти, — обратился к духовенству и верующим Глава Кубанской митрополии.

Принимая во внимание важность для нашего народа исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за богослужениями прозвучат особые поминовения «о вождех и воинах…» на заупокойной ектении во время служения Божественной литургии.

Также по окончании литургии во всех храмах совершат благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а по завершении молебна отслужат заупокойную литию о почивших воинах.