Прихожане и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы посетили выставку художницы Натан «Мой Миргород»

Прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Северный г. Краснодара во главе с настоятелем протоиереем Андреем Другаем посетили выставку художницы Натан «Мой Миргород». Ратрич для выставки были созданы по мотивам псалмов царя Давида.

Натан – это творческий псевдоним Натальи Николаевны Шевченко (Лебедевой), которая создала более 700 произведений. Её фирменный стиль, с характерной фрагментарностью изображения и необычными композиционными ходами, снискали внимание и любовь зрителей. Картины Натан находятся в 36 государственных и частных коллекциях России и зарубежья.

После посещения выставки был организован просмотр документального фильма А.Куприна «Натан» о жизни и творчестве автора выставки.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа