Каждую субботу по благословению протоиерея Иоанна Лапко, благочинного 14-го Динского районного округа в духовном центре Свято-Троицкого храма собирается группа прихожан, которые плетут защитные сети для передовой. На доброе дело станичников вдохновила Елена Николаевна Еременко. Свою группу единомышленники назвали «Пламя Победы».

К процессу изготовления маскировочной защиты с каждым разом присоединяется все больше и больше динчан. Участвуют в плетении даже дети, у них очень ловко получается обходиться с материалом. Самой младшей мастерице Лизе – 6 лет.

Бывает, что работу труженики берут на дом, если не получается прийти в общую группу, среди них дружная семья Калиман. А в семье Харьковских-Качкиных задействованы в плетении три поколения большой семьи.

Безрутченко Юлия – прекрасная бабушка двух внучек, пока ждёт девочек с воскресной школы, не теряет ни минуты, метр за метром создает защитное полотно. Женщину даже командировали в станицу Пластуновскую, чтобы обучиться тонкостям плетения маскировочных костюмов.

Организаторы приходского цеха выражают сердечную благодарность всем труженикам и труженицам тыла.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа