Приёмная кампания в Екатеринодарскую духовную семинарию 2022-2023 год

В Екатеринодарской семинарии продолжается приём документов абитуриентов. Кампания продлится до 5 августа 2022 года. С более подробной информацией о времени работы приемной комиссии, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Абитуриенту».

Екатеринодарская духовная семинария – высшее духовное учебное заведение Русской Православной Церкви. Учреждена постановлением Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II от 19 июля 2006 года. Срок обучения – 5 лет. В 2022 году семинария получила государственную лицензию на ведение образовательной деятельности по программе ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат).

Семинаристы изучают историю Церкви, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, древние и новые языки, святоотеческую письменность, историю богословской и философской мысли, церковный Устав, проходят педагогическую и миссионерскую практики. Воспитательный процесс в семинарии носит комплексный характер, предполагая духовное возрастание учащихся. Он охватывает все стороны жизни учащихся и включает требования к их дисциплине и успеваемости. Учеба в семинарии совмещается с активной богослужебной жизнью. Воспитанники семинарии также участвуют в научных конференциях, общестуденческих мероприятиях и культурной жизни города, поют в семинарском хоре. Семинаристам, обучающимся на очном отделении, бесплатно предоставляется общежитие и питание.

Семинария не стоит на месте. И каждый год ставит перед собой все новые цели и задачи. По мысли Святейшего Патриарха Кирилла, в новых условиях «главным мотивом, подвигающим нас к реформированию системы духовного образования, является необходимость повышения уровня обучения и воспитания. Она также должна стать уважаемым и авторитетным партнером как для российской светской, так и для зарубежной богословской образовательных систем». На данный момент все усилия сосредоточены на том, чтобы подготовиться к успешному прохождению государственной аккредитации по направлению «Теология».

Пресс-служба Екатеринодарской Духовной Семинарии