18 октября 2018 года в Краснодаре проводятся XXIV Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность».

Организаторами ежегодного проведения Чтений являются Администрация Краснодарского края и Екатеринодарская епархия.

Цель Всекубанских чтений – привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории – как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

В Чтениях примут участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры и образования, духовенство и миряне Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

Чтения пройдут в помещении Кубанского казачьего хора по адресу: г.Краснодар, ул. Красная, 5.

По традиции перед началом Чтений в 9.00 ч. в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского будет отслужен молебен.

Ознакомиться с программой чтений можно по ссылке.