Протоиерей Богдан Черных принял участие в праздновании 305-летия со дня образования Российской полиции

5 июня 2023 года исполняется 305 лет со дня образования полиции в Российском государстве по Указу императора Петра I. Праздничное мероприятие по этому случаю в Главном управлении Министерства внутренних дел по Краснодарскому краю прошло 2 июня.

Участие в нем принял руководитель отдела Екатеринодарской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Богдан Черных.

Торжественная часть мероприятия прошла у мемориального памятника на территории Главного управления МВД Краснодарского края, после чего все участники события собрались в Свято-Сергиевском храме, где был совершен благодарственный молебен.

После совместной молитвы протоиерей Богдан Черных поздравил сотрудников ГУ МВД Краснодарского края с праздником, окропил их святой водой и произнёс напутственное слово.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма