Протоиерей Димитрий Руднев провел лекцию в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

1 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев прочитал лекцию «Воцерковление казачьей Молодежи» в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Лекция прошла в рамках семинара, который был организован Синодальным отделом по казачеству и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии поделился со слушателями опытом проведения молодежных мероприятий с участием казачьей молодежи. Протоиерей Димитрий рассказал о проведении Кубанского слета православной молодежи, Казачьей Смене в молодежном лагере «Регион 93», молодежных и подростковых казачьих лагерях.