Престольный праздник больничного храма

1 октября 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница» в одноименном храме при Краевой клинической больнице № 2 города Краснодара прошли престольные торжества.

Накануне, 30 сентября, настоятель храма протоиерей Евгений Хаджипараш в сослужении храмового духовенства совершил Всенощное бдение.

В сам день праздника совершили Божественную литургию, в завершении которой верующие совершили крестный ход вокруг храма. После крестного хода совершили акафист иконе Богородица «Целительница».

По окончании Богослужения протоиерей Евгений Хаджипараш наградил казаков и прихожан храма, которые активно помогали нуждающимся и людям с ограниченными возможностями здоровья в период карантина.

Одна из семей прихожан преподнесла в дар храму праздничный Евхаристический набор.

Всем верующим, в память о престольном дне, вручили магниты с изображением храма и праздничные угощения.

Фото: Виктория Воронцова, фотоклуб им. Максима Болотова