Протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в III Покровском молодежном фестивале в Сочинской епархии

30 октября 2022 года в селе Каштаны Сочинской епархии состоялся III Покровский молодёжный фестиваль «Вместе за одно!». Ключевая тема этого года была «Наследники традиций». По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского участие в фестивале принял руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Организаторами мероприятия выступили молодежный отдел Сочинской епархии и Управление молодежной политики администрации города Сочи. Участниками стали студенты вузов и сузов, старшеклассники, воспитанники юнармейских отрядов, представители сочинского отделения «Союза казачьей молодёжи Кубани», прихожане храмов.

С приветственными словами к участникам обратился епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Руководитель молодежного отдела Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в панельной дискуссии, пообщался с участниками форума, вручил благодарственную грамоту Синодального отдела по делам молодежи начальнику управления молодёжной политики города Сочи Сергию Викторовичу Черемшанову.

В рамках фестиваля была совершена молодежная Божественная литургия, осуществляли свою работу арт-кластер и этнические площадки, проходили лекции и встречи.

Традиционно основной целью мероприятия является развитие соработничества Церкви и государства в деле духовно-нравственного и православно-патриотического воспитания молодёжи.

Отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии