Протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в семинаре по развитию молодежной работы в Луганской епархии

13 сентября 2022 года состоялся онлайн-семинар для священнослужителей, окормляющих молодежные организации на территории Луганской епархии, организованный Синодальным отделом по делам молодежи. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория участие в нем принял руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии,  руководитель Координационного центра молодежного служения в Южном федеральном округе протоиерей Дмитрий Руднев.

Совещание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. В мероприятии также приняли участие викарий Луганской епархии архиепископ Беловодский Павел, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, советник Синодального отдела по делам молодежи Д.А. Тевосова, сотрудники отдела, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко.

Мероприятие было посвящено развитию молодежной работы, в том числе деятельности Всецерковного православного молодежного движения  (ВПМД). Епископ  Истринский Серафим приветствовал участников встречи и подробно рассказал о необходимости развития Всецерковного православного молодежного движения, основах его деятельности и задачах. Владыка Серафим отметил, что Луганская епархия обладает достаточным потенциалом для взращивания достойных и квалифицированных сотрудников епархиального отдела по делам молодежи и их высококачественной работы.

Протоиерей Димитрий Руднев представил запланированные мероприятия с участием представителей Луганской епархии и выразил готовность оказывать методическую и организационную поддержку.

Помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко  рассказал о форумной кампании, которая проходит на территории Российской Федерации, а также на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Он также поделился опытом сотрудничества с общественными молодежными организациями, представил инструменты работы Росмолодежи в регионах и коснулся темы грантовой поддержки.

Иерей Алексий Соловьев рассказал о деятельности ВПМД, открытии филиалов в регионах.

Источник и фото: Синодальный отдел по делам молодежи