Протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в заседании координационного совета проректоров вузов региона

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошло заседание координационного совета проректоров вузов региона по совершенствованию воспитательной работы и развитию студенческого самоуправления.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в совещании принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Дмитрий Руднев. В своём докладе  «Организация духовно-просветительской работы в студенческой среде на системной основе» он поделился опытом Екатеринодарской епархии на примере работы в ряде вузов региона.

В заседании также приняли участие начальник отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Александр Александрович Шматько, заместитель начальника управления молодежной политики Андрей Александрович Холопик, заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями департамента внутренней политики Краснодарского края Сергей Александрович Мозговой, проректоры по воспитательной работе вузов.

Собравшиеся рассмотрели формы духовно-нравственного воспитания молодёжи Кубани, вопросы профилактики этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде и другие вопросы.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии