Протоиерей Игорь Медведев посетил казачью школу № 7

Сегодня, 13 мая, Россия празднует день рождения святого благоверного князя Александра Невского, чьим именем ознаменован 2021-й год.

В этот памятный праздничный день, штатный священник храма Вознесения Господня протоиерей Игорь Медведев посетил казачью школу № 7 имени Н. И. Кондратенко. Батюшка подробно рассказал юным казачатам о жизни и подвигах святого Александра Невского, о крепости его веры и трудах и служении народу на ниве Христовой.

Отец Игорь обратил внимание школьников на тот факт, что казаки считают благоверного князя своим небесным покровителем и испокон веков восхищались его мужеством, смелостью и отвагой.

Батюшка рассказал и о главном «казачьем» храме – соборе св. Александра Невского, который находится в начале улицы Красной в городе Краснодаре.

В завершение встречи отец Игорь напомнил казачатам слова святого Александра, которые стали заветом: «Не в силе Бог, но в правде!» и «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа