Развитие социальных проектов на Кубани

В четверг, 13 мая, в рамках Х Общецерковного съезда по социаллному служению состоялась встреча руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерея Дмитрия Болтонова со старшим вице-президентом ПАО «Норникель» (российская горно-металлургическая компания) Ларисой Зельковой.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития социального служения на Кубани.

Протоиерей Дмитрий Болтонов поделился концепцией успешно реализованных епархиальным отделом проектов, а также просил Ларису Геннадьевну передать благодарность руководству благотворительного фонда Владимира Потанина за оказанную помощь жителям Краснодара.

В ходе встречи также обсуждались перспективы развития взаимодействия с благотворительным фондом для реализации приходских проектов.

Фото: иерей Вячеслав Клименко

***
В 2020 году благотворительный фонд Владимира Потанина выделил средства на поддержку незащищенных граждан по программам Русской Православной Церкви.

Синодальный отдел по социальному служению и Церковной благотворительности передал часть этих средств Екатеринодарской епархии. На эти средства в период пандемии оказывалась адресная гуманитарная помощь нуждающимся.