Протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в вебинаре по вопросам взаимодействия Церкви и казачества

3 ноября 2022 года духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в рабочем вебинаре по вопросам взаимодействия Церкви и казачества.

Ежегодное отчетное совещание в режиме онлайн проводит Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством под председательством руководителя комитета, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В вебинаре приняли участие представители Кубанского и Черноморского войсковых казачьих обществ – атаманы и их заместители по взаимодействию с Церковью, а также руководители епархиальных отделов по взаимодействую с казачеством, казачьи духовники.

От имени атамана Кубанского казачьего войска Александра Ивановича Власова с приветственным словом выступил его заместитель Максим Владимирович Медянников.

Войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш в своем сообщении о духовном окормлении казаков Кубанского казачьего войска подчеркнул, что конструктивные взаимоотношения с атаманом Александром Власовым, а также с его заместителями дают зримые результаты. Наблюдается рост совместных мероприятий и количество участников, задействованных в них.

В качестве содокладчика отца Иоанна выступил и.о. председателя Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко. В рамках своего доклада Владислав Сергеевич рассказал о работе молодежного движения Кубани, о новых программах и достижениях.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады епархиальных руководителей по взаимодействию с казачеством Ейской епархии иерея Сергия Ревякина, Тихорецкой епархии протоиерея Сергия Федоренко, заместителя директора по воспитательной работе Тимашевского казачьего кадетского корпуса Людмилы Крупко, войскового священника ВКО Черноморское казачье войско протоиерея Григория Коцюка.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора