Священник храма Святого Духа принял участие в благотворительной акции в поддержку больных детей

2 ноября 2022 года клирик храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Борис Рыженков и волонтеры Краснодарского политехнического техникума приняли участие в благотворительной акции «Коробочка храбрости», которую проводит благотворительный фонд «Синяя птица».

Программа «Коробочка храбрости» существует с 2012 года и до сих пор помогает детям, проходящим долгое и тяжелое лечение в Краевой клинической детской больнице в онкологических отделениях (гематология и хирургия). В течение месяца студенты техникума собирали для них игрушки.

В отделениях стоят специальные боксы – «Коробочки храбрости». Когда малыш прошел болезненную процедуру — он берет себе наугад одну из игрушек в награду за смелость и терпение.

Волонтеры вместе с отцом Борисом доставили собранные игрушки в благотворительный фонд.

Сбор игрушек студентами будет продолжен.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа