22 февраля 2024 года на территории духовно-просветительского комплекса храма Святой Троицы станицы Динской состоялась встреча с семьями погибших солдат специальной военной операции.

В храме была совершена панихида о погибших воинах. Затем все участники собрались в зале Трапезной, чтобы пообщаться на волнующие темы и вспомнить героев.

В диалоге участвовали духовенство, представители администрации Динского района, военкомата, сотрудники госфонда поддержки участников СВО и родственники погибших.

Во время беседы родственники погибших познакомились друг с другом, обменялись контактами, поделились своими переживаниями и воспоминаниями о своих близких. Они также получили информацию о различных программах и мерах поддержки, предоставляемых государством и обществом.

Благочинный 14-го Динского округа протоиерей Иоанн Лапко отметил, что Церковь всегда готова оказать помощь и поддержку семьям погибших участников СВО. Подчеркнул важность единства и солидарности в такие трудные времена, а также призвал всех присутствующих продолжать помнить и чтить память о героях, которые отдали свои жизни за защиту Отечества.

Отец Иоанн выразил глубокую признательность всем собравшимся, подчеркнув, что такие встречи помогают семьям не чувствовать себя одинокими и забытыми. Батюшка предложил проводить такие мероприятия регулярно.

Свято-Троицкий храм станицы Динской регулярно организует отправку гуманитарной помощи в зону СВО. На приходе действует большая мастерская по изготовлению окопных свечей, маскировочных сетей и костюмов для фронта.

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники воскресной школы храма и ученики общеобразовательных школ станицы подготовили посылку с открытками в поддержку солдатам, находящимся на передовой. Ребята самостоятельно изготовили поздравительные открытки и написали письма, которые будут переданы в зону СВО.

В детских посланиях – теплые поздравления, выражения признательности и гордости за службу солдат. Воинам они пожелали безопасности и благополучия, а также поделились своими мечтами и надеждами. Такие мероприятия воспитывают в детях патриотические чувства и гордость за свою Родину. Учителя и родители с радостью наблюдают за тем, как их дети проявляют заботу о тех, кто стоит на страже мира и безопасности.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа