В актовом зале Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В числе почетных гостей на праздник прибыл и настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, руководитель отдела Кубанской митрополии по взаимодействию с МЧС России.

Вначале мероприятия ВРИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Владимирович Платонихин поздравил сотрудников ведомства  и вручил  заслуженные награды: ведомственные медали, ордена, почетные грамоты и очередные специальные звания.

Собравшиеся также почтили минутой молчания память коллег и ветеранов, отдавших жизнь во время выполнения служебного долга.

Протоиерей Георгий Лабецкий поздравил сотрудников МЧС с днем защитника Отечества, пожелал Божией помощи в служении людям, мирного духа,  укрепления в вере и  в следовании Заповедям Христовым.

Также священник посетил Краснодарский учебный центр федеральной противопожарной службы. Отец Георгий поздравил его сотрудников с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил за их нелегкий, самозабвенный труд, пожелал Божьей помощи и сил в их нелегком служении.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской