Протоиерей Иоанн Воронов принял участие в жюри конкурса на лучший казачий класс города

17 ноября 2022 года в школе № 2 прошел конкурс на лучший казачий класс города Краснодара.

В мероприятии принимали участие классы казачьей направленности из школ № 61, 75, 87, 8 и 39. В составе жюри был заместитель руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии, клирик Свято-Сергиевского храма протоиерей Иоанн Воронов. Также оценивали работы ребят представители Администрации города, методисты, педагоги школ и др.

Соревнования между классами проходили по трем направлениям. Это защита исследовательских работ по «Истории Кубанского казачества», «Основы, обычаи и традиции казаков Кубани» и «Народные игры Кубанского казачества».  Конкурс прошел на одном дыхании, ребята старались показать себя не только хорошими ораторами и знатоками в интеллектуальном марафоне, но и в какой-то степени актерами, т.к. конкурсные задания включали в себя и казачьи песни.

По итогам конкурса жюри определило победителей. Ими стали классы казачьей направленности из школ № 8 и № 61. Победителей наградили дипломами I и II степени, а участники получили сертификаты.

Пресс-служба Сергиевского храма города Краснодара