Состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка»

17 ноября 2022 года в театре «Тмин» в Краснодаре состоялась очередная встреча клуба «Беседка», организованного миссионерским отделом Екатеринодарской епархии.

Для обсуждения была выбрана тема «Как адаптировать советы святоотеческой литературы к нашему времени?». Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Димитрий Кравченко в начале встречи зачитал соответствующие статьи из творений святителя Игнатия (Брянчанинова), раскрывающие, с одной стороны, важность и необходимость, а с другой —   осторожность и избирательность при чтении святоотеческой литературы. Далее каждый из пришедших на встречу поделился своим опытом чтения творений святых отцов.

В результате оживленного обсуждения для чтения был  рекомендован ряд произведений святых отцов (свт. Иоанн Златоуст, свт. Тихон Задонский, свт. Феофан Затворник, св. прав. Иоанн Кроштадтский), а также современных подвижников и церковных писателей (архим. Иоанн Крестьянкин, митр. Антоний Сурожский и др.), писавших для христиан, живущих в миру.

Затем отец Димитрий ответил на многочисленные вопросы.

Следующая встреча за чаем с руководителем епархиального миссионерского отдела запланирована на 19.30 в среду, 14 декабря, и будет посвящена обсуждению условий для создания счастливых семейных отношений.

Миссионерский отдел Екатеринодарской епархии