Протоиерей Сергей Лопасов принял участие в литературно-музыкальной встрече в краевой библиотеке

11 ноября 2022 года в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась патриотическая литературно-музыкальная встреча «Небесные заступники – защитники Отчизны». Участие в ней принял настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергей Лопасов.

Большой читальный зал Пушкинки был полон. На встречу пришли юнармейцы, студенты краснодарских вузов и колледжей, учащиеся воскресной школы и молодежного центра храма Святого Духа.

Ведущие встречи – заслуженный артист Кубани Виктор Плужников и духовный наставник юнармейцев, окормитель и наставник Пушкинки протоиерей Сергей Лопасов рассказали собравшимся о роли Русской Православной Церкви и русских святых в истории России, об описанных очевидцами Божьих чудесах, которые свершались на фронтах и в тылу в сложные моменты нашей истории.

Встреча была посвящена недавно состоявшемуся Дню народного единства и празднования Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В концертной программе принял участие концертный хор Межшкольного эстетического центра города Краснодара  и ансамбль народной песни Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова «Веснянка».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа