Протоиерей Сергий Лопасов принял участие в открытых Юнармейских играх

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, духовник Юнармии настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов принял участие в открытых Юнармейских играх «Юный десант» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022».

Игры проводятся с целью формирования военно-прикладных навыков, популяризации занятий военно-прикладными видами спорта и подготовки молодежи к военной службе.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовал Герой Советского Союза полковник Хаустов Григорий Павлович, главный инспектор оперативно-стратегического управления южного военного округа, генерал-лейтенант военно-космических сил Баев Владимир Семенович, духовный наставник юнармейского движения Краснодарского края, настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов.
Перед началом соревнований отец Сергий совершил молитву, благословил участков и пожелал успехов в состязаниях. Для участников была организована передвижная часовня, где ребята могли помолиться.

В программе прошли состязания по огневой и тактической подготовке, специальной и туристической подготовке, военно-историческая викторина, строевой смотр-конкурс, а также комбинированный марш-бросок.
В играх приняли участие команды Новороссийска, Анапы, Курганинского, Апшеронского, Калининского, Выселковского, Каневского, Тбилисского, Кореновского и Тихорецкого районов.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа