Протоиерей Виктор Бандурко провёл беседу с воспитанниками Апшеронского социально-реабилитационного центра

«А что это за книжки?», «Зачем в церкви свечки?», «Кто это нарисован на стенах?», — принялись бойко спрашивать маленькие воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра, едва переступив порог храма. Но больше всего их впечатлила выставка книг, организованная в храме в рамках празднования Дня православной книги. Ведь здесь было много необычных книг, которые они увидели впервые в жизни: ветхие, в тяжёлом переплёте, с плотными страницами и загадочными буквами церковнославянского языка. Современные книги вызвали тоже много удивления. «Оказывается, они интересные», – сказал старший мальчик, полистав несколько из них.

Настоятель протоиерей Виктор Бандурко провёл с ребятами беседу о роли книги в нашей жизни, рассказал историю появления на Руси первой книги. Разговор получился насыщенным, а ребята ушли полные новых открытий.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа