Протоиерей Виктор Бандурко провёл урок посвященый Дню православной книги

В школе № 2 г. Апшеронска для учащихся четверых классов, один из которых является классом казачьей направленности, прошли уроки, посвященые Дню православной книги. Занятия провел настоятель Покровского прихода протоиерей Виктор Бандурко.

Священник рассказал ребятам историю первой печатной книги на Руси «Апостол», которую издал диакон Иван Фёдоров в марте 1564 года. Также отец Виктор принёс на занятие уникальные богослужебные книги дореволюционного издания. Ребята смогли воочию увидеть и полистать книги, которыми пользовались верующие около двухсот лет назад. В беседе со школьниками священник рассказал и о современной духовной литературе. Мальчики и девочки не только охотно слушали, но и задавали вопросы.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа