День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия в Краснодаре

24 мая 2017 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и День славянской письменности и культуры митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, настоятель кафедрального собора ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, духовенство кафедрального собора.

За богослужением владыка митрополит рукоположил штатного клирика храма Казанской иконы Богородицы г. Краснодара диакона Симеона Лахнова в сан иерея.

После Литургии городское духовенство, прихожане краснодарских храмов, представители общественности, педагоги, деятели науки, культуры и искусств прошли крестным ходом по улицам Коммунаров, Орджоникидзе и Красной от Екатерининского собора к Войсковому Александро-Невскому собору, где шествие завершилось праздничным молебном в честь святых Кирилла и Мефодия.

По окончании богослужения митрополит Исидор обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Фото: священник Вячеслав Клименко