Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Краснодара (Сады Калинина)

22 мая 2017 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Краснодара (Сады Калинина) в перстольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь епархиального управления настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, благочинный церквей Первого Прикубанского округа г. Краснодара настоятель Александро-Невского войскового собора протоиерей Анатолий Петров, руководитель епархиального отдела по делам молодежи настоятель Никольского храма в Садах Калиниа г. Краснодара протоиерей Дмитрий Руднев, настоятель Дмитриевского храма-комплекса г. Краснодара иеромонах Корнилий (Иванов), настоятель Успенского храма Молодежного микроайона г. Краснодара священник Виктор Рошко. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

На богослужении также присутствовали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, начальник управления молодежной политики края Елена Моисеенко, председатель комиссии по молодежной политике и спорту Дмитрий Коломиец, депутат городской Думы Краснодара Сергей Быков.

В этот день в храме находился ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

Проповедь по запричастном стихе о празднуемом событии произнес протоиерей Илия Быстров.

После литургии собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения митрополит Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным днем и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: пресс-служба Никольского храма