Ректор Екатеринодарской духовной семинарии переназначен на новый срок

В ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося 16-17 июля 2020 года, был рассмотрен вопрос о назначении ректоров по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (журнал №41).

В типовом уставе семинарий определен следующий порядок: «Ректор семинарии назначается на должность сроком на пять лет (освобождается от должности, в том числе досрочно) на основании указа епархиального архиерея в соответствии с определением Священного Синода (с правом переназначения ректора семинарии на новый срок без ограничения количества переназначений)».

Было принято следующее решение:

Продлить полномочия протоиерея Игоря Олжабаева в качестве исполняющего обязанности ректора Екатеринодарской духовной семинарии сроком на один год до защиты им кандидатской диссертации. Вернуться к вопросу о его назначении на должность ректора в случае успешной защиты.