Рождественский концерт учеников Воскресной школы храма Святой Троицы ст. Динской

В воскресенье, 9 января, в районном доме культуры ст. Динской ребята воскресной школы «Преображение» прославляли родившегося Христа Младенца.

Благочинный и настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко поздравил всех присутствующих, пожелал любви о Господе, света, мира и здоровья. Ученики исполнили песни, колядки и танцы, а также показали спектакль «Волшебные превращения снежинок» по авторскому замыслу священника Артемия Владимирова. Также ребята показали сценку с волхвами, пастухами и Ангелом. На экране были показаны сюжеты Священного Писания о Рождестве Богомладенца.

Прекрасно дополнило концерт выступление образцового ансамбля народной песни ДШИ «Журавушка» (руководитель В. И. Владимирова) и вокальная группа «Поющие сердца» (руководитель Е. Кожемяка). На праздник были приглашены дети СРЦН «Островок», оставшиеся без попечения родителей и прихожане храма.

От имени родителей со словами благодарности выступила семья Александра и Елены Касьяновых, которые активно принимают участие в жизни школы, как и семья Антоненок Евгении и Павла.

Также по благословению благочинного протоиерея Иоанна было вручено 400 подарков ученикам школы «Преображение» и приюта «Островок»,а также детям, встретившим праздники в больнице, находящимся в сложных жизненных ситуациях, детям-инвалидам и всем, кто пришел на праздничную Литургию 7 января.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа