В 6-м благочинии поздравили детей с особенностями развития

В Рождественские праздничные дни – время для совершения добрых дел и оказания особого внимания нуждающимся в нашей заботе. Рождественское поздравление для семей, в которых растут дети с особенностями развития, состоялось в здании воскресной школы при Свято-Никольском храме на Садах города Краснодара. На праздник Рождества Христова приехали десять семей, в которых растут дети с особенностями развития. Все они являются прихожанами приходов города: храма в честь св. блж Ксении Петербургской, храма в честь св. блж Матроны Московской, храма в честь свт. Николая Мирликийского Чудотворца, храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского. Организатором мероприятия выступило 6-е Краснодарское городское благочиние.

На Рождественском приеме присутствовал благочинный 6-го Краснодарского городского благочиннического округа протоиерей Дмитрий Руднев, ответственный за окормление семей с детьми-инвалидами священник Дмитрий Стуканов, помощник благочинного по социальной работе и благотворительности Наталья Виноград.

Для юных зрителей была организована анимационная программа с героями известных мультфильмов и шоу мыльных пузырей. Каждому ребёнку было оказано особое внимание: нанесён аквагримм, проведен мастер-класс по созданию фигуры из воздушных шаров. Для родителей и детей постарше известный в Краснодаре актер и чтец Алексей Замко прочёл повесть «Легенда о Рождественской розе». В завершении мероприятия семьям были подарены ценные подарки. От ребят и их родителей прозвучали слова благодарности. Проведение подобных мероприятий станет доброй традицией в 6-м Краснодарском городском благочинническом округе.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа