Рождественский утренник в храме Архангела Гавриила

В 17-м Полтавском благочинии продолжается цикл рождественских мероприятий «Встреча со Христом». Побывав в Новороссийске и станице Каневской, проведя «круглый стол» по вопросам планирования молодежных программ и акций на наступивший 2022 год, актив ДПО «Архангельский собор» не обошел вниманием и самых маленьких прихожан: 7 января в воскресной школе храма Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) отпраздновали Рождество Христово большим представлением.

Ученики воскресной школы храма под руководством своего педагога Л.И. Михайловой подготовили и показали волшебную рождественскую историю, устроив настоящий кукольный театр: здесь была и сцена-ширма, и музыкальное сопровождение, и актеры-кукловоды (которых зрители увидели уже после окончания представления), и ведущий, рассказывающий сказку.

Зрителями стали юные прихожане храма Архангела Гавриила, их папы и мамы, бабушки и дедушки. Присутствовали на празднике и представители администрации − глава Новомышастовского сельского поселения А. А. Бондаренко и атаман ХКО А. Ю. Моторин.

После завершения спектакля праздник продолжился с участием Деда Мороза и Снегурочки: все участники водили хороводы, пели песни, играли и от души веселились. В конце мероприятия ребята получили подарки из рук благочинного 17-го Полтавского округа протоиерея Сергия Рыбкина, настоятеля храмов Архангела Михаила и Архангела Гавриила.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа