В Пашковке состоялась встреча с протестантами

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма диакон Евгений Ромазев посетил семью протестантов баптистского вероисповедования. За чаепитием состоялся разговор об основах православной веры, о заблуждениях баптистских сектантских общин и о церковных соборах. Люди были удивлены тем, что за длительное время изучения Библии, они не знали или не верно понимали смысл Писания. Разговор строился на основании святоотеческого творения. Отцом Евгением были даны ответы на многие вопросы, касающиеся Святых Таинств, порядка богослужения, иконопочитания, поведения в храме, общинной жизни. В целях подготовки к чину отречения от ересей и воцерковления обсудили сущность еретических учений и отклонений от Истины. Хозяева дома приняли окончательное и осознанное решение о возвращении в лоно Церкви Христовой.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа