7 января 2020 г., в Троицком соборе г. Краснодара прошла праздничная Божественная литургия в честь праздника Рождества Христова.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Василий Байдецкий, в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнил праздничный соборный хор.

***

Сегодня была одна из самых радостных служб, на которых я присутствовала. Славили Рождество Христово. Пушистая, огромная ель стояла посреди собора, сверкая игрушками. Около  подсвеченного огоньками вертепа толпились дети, рассматривая известнейший библейский сюжет.

Центральная икона была украшена Вифлеемской звездой, еловыми ветками и цветами. Праздничная литургия начиналась в 9:00, чтобы желающие могли помолиться и за ночной, и за утренней службой.

Множество верующих исповедовались и подходили к Чаше в этот светлый день.

После службы детский хор воскресной школы славил Христа Спасителя Рождественскими песнями и колядками.

После Литургии настоятель собора одарил детей сладкими подарками, а взрослых иконами. Мне подарили икону Иисуса Христа, для меня это стало приятной неожиданностью. После окончания службы продолжали подходить люди, помолиться, поставить свечу. Приход храма большой, и особенно отрадно видеть, что среди прихожан много молодых пар и детей.

Текст и фото: Виктория Воронцова