21 сентября 2018 г., в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы мкр. Лазаревское г. Сочи.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара, протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Адлерского округа протоиерей Алексий Стаднюк, наместник монастыря «Крестовая пустынь» пос. Солох-аул игумен Лев (Грызун) , настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Дагомыс протоиерей Александр Червоный, настоятель храма в честь Преображения Господня протоиерей Александр Мензелинцев, настоятель храма апостола Симона Кананита пос. Лоо протоиерей Олег Верещагин, настоятель храма Царственных страстотерпцев пос. Чемитоквадже иерей Виталий Колесников, настоятель храма святителя Николая пос. Лазаревское протоиерей Вадим Чернов, настоятель храма священномученика Иосифа Астраханского пос. Совет-Квадже иерей Александр Ходарин, духовенство храма Рождества Пресвятой Богородицы.

На Малом входе митрополит Исидор наградил диакона Димитрия Копылова правом ношения двойного ораря.

За богослужением песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

После литургии духовенство и верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

Фото: Диана Жукова