По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия на этой неделе делегация Екатеринодарской епархии в составе 105 человек приняла участие в различных секциях XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Диакон Михаил Степанков, руководитель епархиального Информационно-издательского отдела посетил ряд мероприятий образовательных чтений, связанных со спецификой его епархиального послушания, а также стал гостем торжественной церемонии открытия чтений в Дворце съездов Московского кремля.

25 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве на встрече председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и пресс-секретарями епархий, отец Михаил активно участвовал в дискуссии посвященной проблемам фрагментации информационного пространства. В настоящее время почти для каждого человека существует отдельный источник информации, формирующий для него свою картину мира. Священник предложил преодолевать эту проблему диверсифицируя каналы распространения информации, а для повышения качества журналистских материалов посвященных духовно-нравственной тематики необходимо включать в профессиональные конкурсы СМИ номинации данному направлению.