Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в межконфессиональном форуме «Дружный Кавказ»

6 сентября 2023 года в Краснодаре прошел Форум межконфессионального молодежного клуба «Дружный Кавказ», посвященный вопросам формирования российской гражданской идентичности молодежи Северного Кавказа и укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Организатором мероприятия выступило Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Участие в работе форума приняли представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, Духовных управлений мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, Калмыкии, Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и Ставропольского края, а также видные общественные деятели, ученые, представители образовательных организаций и студенты.

Протоиерей Дмитрий Руднев передал приветственное слово  митрополита Григория к участникам и поделился опытом работы епархиального отдела в реализации мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Участники форума отметили необходимость сохранения межконфессионального и межнационального согласия, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также взаимодействия в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии