Руководитель информационно-издательского отдела принял участие в заседании рабочей группы Совета при губернаторе Краснодарского края

27 декабря в Краснодаре состоялось заседание рабочей группы по информационной политике Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория постоянным членом данной группы является руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии и межъепархиальной комиссии Кубанской митрополии диакон Михаил Степанков. Темой заседания стала выработка рекомендаций для региональных и муниципальных СМИ по освещению вопросов, связанных с пребыванием на территории Краснодарского края граждан, прибывших из Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Мозговой, первый проректор КубГУ Темыр Хагуров, заместитель начальника отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Максим Рудаков, представители традиционных религиозных организаций Кубани.

В своем докладе диакон Михаил ознакомил собравшихся с информационной деятельностью и работой медиаресурсов Кубанской митрополии. Также отец Михаил предложил несколько концепций информационного сотрудничества между священнослужителями, администрацией и СМИ.