Руководитель миссионерского отдела Екатеринодарской епархии выступил с докладом на IV Покровских духовно-образовательных чтениях

25 октября 2022 года председатель миссионерской коллегии Кубанской митрополии протоиерей Димитрий Кравченко по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория совершил поездку в город Туапсе, где выступил с докладами на пленарном заседании и духовно-образовательной секции IV Покровских духовно-образовательных чтений  на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Пленарное заседание чтений состоялось в  большом зале администрации Туапсинского района состоялось, участие в нем приняли около двухсот человек — представители администрации района и города, директора и учителя общеобразовательных учреждений, директора воскресных школ, духовенство района, казачество.

Приветствия в адрес организаторов и участников чтений направили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, депутат Государственной Думы К.Ф. Затулин, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.В. Воробьева.

С докладами выступили епископ Сочинский и Туапсинский Герман, и.о. начальника управления образования администрации Туапсинского района Ольга Викторовна Крапивина, протоиерей Александр Червонный, протоиерей Димитрий Кравченко. Тема доклада отца Димитрия —  «Глобальный вызов всемирной паутины: основные опасности, угрожающие ребенку в сети».

Участники Чтений получили в подарок от отца Димитрия более четырехсот буклетов «Интернет-зависимость».

Миссионерский отдел Екатеринодарской и Кубанской епархии