Схиархимандрит Илий совершил Литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара

26 октября 2022 года, в день памяти Иверской иконы Божьей Матери, духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Разделить с батюшкой Илием духовную трапезу, испросить благословения и его святых молитв на богослужение приехали благочинные округов Екатеринодарской епархии, настоятели храмов. Собрались многочисленные прихожане с семьями.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Архистратига Михаила города Краснодара иерей Евгений Игнатов. Отец Евгений рассказал о чудесах, происходящих после молитв перед образами Пресвятой Богородицы и подчеркнул, что Господь тем самым являет верующим знамения об особой силе заступничества и предстательства Божьей Матери перед Престолом Божьим.

По окончании Литургии настоятель войскового Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш  совершил молебен у благоукрашенного образа Иверской иконы Божией Матери.

В завершении Богослужения отец Иоанн обратился к собравшимся в храме прихожанам: поздравил с праздником, пожелал здравия душевного и телесного.

«Сегодня мы имели честь совместно молиться с духоносным батюшкой Илием, он посылал всем вам мир и благословение, — сказал отец Иоанн. — Молитесь о нашем дорогом старце Илии, чтобы Господь даровал ему как можно больше лет жизни».

В завершении проповеди отец Иоанн пожелал всем молящимся неиссякаемой и горящей веры.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора