28 января 2019 г. в рамках XXVII Рождественских чтений руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в качестве сопредседателя круглого стола «Взаимодействие государства и Церкви в деле духовно нравственного просвещения молодежи». Мероприятие прошло в актовом зале Московского Государственного Педагогического Университета.

Секцию возглавил заведующий сектора по связи с епархиями Синодального отдела Андрей Оберст.

В ходе мероприятия обсудили новые формы взаимодействия Церкви и органов государственной власти в деле духовно-нравственного воспитания и молодежного служения. Руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии рассказал о тесном и плодотворном сотрудничестве в деле молодежного просвещения между отделом и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, презентовал ряд новых молодёжных проектов. А также пригласил к участию и сотрудничеству молодых людей из других регионов России.

Фото: пресс-служба Рождественских чтений